29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

ООО НПК «Спирит» на выставке по горному делу в Алматы

ООО НПК «Спирит» выступает индустриальным парнёром при реализации научно-технической программы полного инновационного цикла «Чистый уголь – Зеленый Кузбасс», направленной на создание комплекса технологий, способствующих последовательному снижению нагрузки на окружающую среду с одновременным повышением эффективности угледобычи и переработки.

Kuzbass

Свою работу по программе «Спирит» ведёт во взаимодействии с её участником – Институтом земной коры Сибирского отделения Российской академии наук. Задача «Спирита» и ИЗК СО РАН – разработка и внедрение технологии обогащения шламов гидроотвалов и лежалых хвостов углеобогатительных фабрик с получением угольного концентрата по экологически чистой технологии при низких энергозатратах. «Хвостохранилища углеобогатительных фабрик переполнены. Необходимо строить новые гидроотвалы. Однако это влечет значительные финансовые расходы и необходимость выводить земли из сельскохозяйственного оборота. При этом огромные гидроотвалы наносят существенный вред окружающей среде. Мы разрабатываем современную технологию, позволяющую избежать этих издержек. Наши специалисты проведут отбор проб и адаптируют оборудование под конкретные месторождения. В 2024 году мы планируем смонтировать в Кузбассе монтажную опытную установку мощностью 20–30 тонн в час», – отметил генеральный директор «Спирита» Сергей Прокопьев.

Комплексная программа «Чистый уголь – Зеленый Кузбасс» утверждена правительством Российской Федерации в мае 2022 года. Ответственным исполнителем и координатором комплексной программы является министерство энергетики РФ, соисполнителем – министерство науки и высшего образования РФ.

В программу вошли 15 крупных проектов, решающих задачи безопасной добычи и переработки угля, создания цифровых решений и технологий для угольной отрасли, экологии и здоровьесбережения. По результатам реализации инновационных проектов будет создано свыше тысячи высокотехнологичных рабочих мест. Индустриальными партнерами и заказчиками выступают гиганты угольной и углеперерабатывающей промышленности, инновационные компании.

________________________________________

На выставке Mining & Metals Central Asia 2022 ООО НПК «Спирит» представит оборудование и услуги для горно-обогатительных предприятий, а именно: 

  • исследования руд, песков и техногенного сырья на обогатимость
  • разработка эффективных технологий переработки, разработка технологических регламентов на проектирование, выполнение проектов новых производств и технического перевооружения действующих
  • технологический аудит, сервисное и техническое обслуживание обогатительных линий на фабриках и полевых комплексах
  • изготовление, поставка и запуск в эксплуатацию обогатительного оборудования для переработки исходного и техногенного сырья: скруббер-бутары, винтовые сепараторы (минеральные, шламовые, угольные), гидроциклонные установки, грохота, технологические линии для обогащения россыпного золота, железной, оловянной, вольфрамовой руды и проч.

Посетить экспозицию предприятия вы сможете 20 - 22 сентября, КЦДС «Атакент», Алматы.

Получите билет по ссылке

  • Просмотров: 826